Надёжные двери и лестницы в Самаре

День пожарной охраны и важность соблюдения пожаробезопасности

30 апреля вся Россия отмечает день пожарной охраны. Наша компания поздравляет всех тружеников этой нелегкой сферы с их профессиональным праздником, желаем здоровья и, конечно же, «сухих рукавов». А мы со своей стороны обещаем заботиться о пожаробезопасности и дальше, снабжая своих клиентов качественными противопожарными дверями, шкафами, шторами, люками и прочей тематической продукцией.

Насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности

Только в прошлом году в России зафиксировано 439 100 пожаров. Эта ошеломительная цифра могла быть намного меньше, если бы люди соблюдали правила пожарной безопасности. Более половины случаев – результаты неосторожного обращения с огнем.

Именно благодаря знанию правил пожарной безопасности, можно не только вовремя отреагировать на опасную ситуацию с огнем, но и предпринять все усилия для предотвращения возникновения пожара. Не стоит преуменьшать важность этих знаний, полагая, что в случае возникновения пожароопасной ситуации удастся среагировать адекватно. Статистика показывает, что далеко не все знают, как правильно вести себя во время пожара. К сожалению, подобная ситуация становится причиной того, что при пожаре ежегодно погибает сотни тысяч человек.

Очень важно, чтобы разъяснительные курсы по пожарной безопасности посещало как можно больше людей разных возрастов. Это поможет защитить себя и своих близких в случае возникновения пожара.

Современные методы защиты от пожара в офисах и домах

Огнетушители – это необходимое, но далеко не единственное средство защиты от пожара. Если дом обустроить пожаробезопасными дверями, тогда можно защитить его от проникновения огня извне. Специализированные изделия способны выдерживать высокие температуры и препятствовать проникновению продуктов горения. Двери делятся по уровню огнестойкости.

Не стоит пренебрегать установкой противопожарных дверей, особенно в зданиях, где находится большое количество людей. Подобные конструкции не только не дают огню распространяться дальше, но и не пропускают в помещение ядовитые газы. А ведь именно они зачастую становятся причиной фатального исхода.

Где могут применяться огнеупорные двери:

  • Внутри помещения (офисы, квартиры, учреждения) в качестве межкомнатных дверей.
  • В качестве входных дверей в жилом доме или офисе.
  • В технических помещениях.

Наша компания предлагает вашему вниманию около ста различных видов противопожарных дверей. Мы занимаемся продажей тематической продукции уже более десяти лет. Противопожарные двери имеют необходимые сертификаты качества и лицензии. Позаботьтесь о безопасности, установив противопожарные двери у себя в квартире или в офисе! Это позволит сохранить самое ценное – жизнь!